<< Zurück zur Übersicht

Finanzkommission


Finanzkommission
01.07.2019 - 30.06.2023

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Partei Subkommissionen Dauer
Brenzikofer Florence Mitglied, Präsidentin seit 01.07.2019 Grüne Partei
01.07.2019 -
Degen Stefan Mitglied, Vizepräsident seit 01.07.2019 FDP.Die Liberalen
25.01.2018 -

Mitglieder:

Name Funktion Partei Subkommissionen Dauer
Epple Dieter Mitglied Schweizerische Volkspartei
01.07.2011 -
Hotz Werner Mitglied Evangelische Volkspartei
30.06.2016 -
Kaufmann Urs Mitglied Sozialdemokratische Partei
01.07.2015 -
Kirchmayr Klaus Mitglied Grüne Partei
02.07.2007 -
Schenker Saskia Mitglied FDP.Die Liberalen
01.07.2015 -
Würth Mirjam Mitglied Sozialdemokratische Partei
10.01.2008 -
Weibel Hanspeter Ersatzmitglied Schweizerische Volkspartei
01.07.2015 -
Koller Adil Ersatzmitglied Sozialdemokratische Partei
22.03.2018 -
Blatter Rolf Ersatzmitglied FDP.Die Liberalen
01.07.2019 -
Brodbeck Peter Ersatzmitglied Schweizerische Volkspartei
01.07.2019 -
Brunner Markus Mitglied Schweizerische Volkspartei
01.07.2019 -
Csontos Bálint Ersatzmitglied Grüne Partei
01.07.2019 -
Grazioli Laura Ersatzmitglied Grüne Partei
01.07.2019 -
Imondi Ermando Mitglied Schweizerische Volkspartei
01.07.2019 -
Meschberger Pascale Mitglied Sozialdemokratische Partei
01.07.2019 -
Meyer Franz Mitglied Christlichdemokratische Volkspartei
01.07.2019 -
Oberbeck Simon Ersatzmitglied Christlichdemokratische Volkspartei
01.07.2019 -
Schürch Ernst Ersatzmitglied Sozialdemokratische Partei
01.07.2019 -
Wicker-Hägeli Christina Mitglied Grünliberale Partei
01.07.2019 -

Sekretariat

Name Funktion Partei Dauer
Rossé Céline Sekretariat 01.05.2018 -

Ehemalige Mitglieder: