<<< Zurück zur Sitzung

34. Sitzung vom 24.06.2021 - Landrat Basel-Landschaft


24.06.2021 13:55 Uhr
43
2020/501
Armutsstrategie III: Einführung von «Wärmestuben» im Kanton Baselland
Überweisung
73
Total SP Grüne/EVP FDP SVP CVP/GLP fraktionslos
Ja 38 19 15 - 1 2 1
Nein 35 - - 13 15 7 -
Enthaltung 0 - - - - - -
Abwesend 17 3 3 4 5 2 -
Total 90 22 18 17 21 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Ja
Agostini Marco  (Grüne) abwesend
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) abwesend
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Nein
Blatter Rolf  (FDP) abwesend
Boerlin Roger  (SP) abwesend
Brodbeck Peter  (SVP) Nein
Brunner Markus  (SVP) Nein
Brunner Roman  (SP) Ja
Bräutigam Patricia  (CVP) Nein
Burgunder Stephan  (FDP) Nein
Bänziger Rahel  (Grüne) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Csontos Bálint  (Grüne) Ja
Cucè Tania  (SP) abwesend
Degen Michel  (SVP) Nein
Degen Stefan  (FDP) Nein
Dudler Markus  (CVP) Nein
Dätwyler Martin  (FDP) Nein
Dürr Andreas  (FDP) abwesend
Eichenberger Erika  (Grüne) Ja
Epple Dieter  (SVP) Nein
Erhart Dominique  (SVP) Nein
Eugster Thomas  (FDP) Nein
Franke Meret  (Grüne) abwesend
Frey Christine  (FDP) Nein
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) abwesend
Grazioli Laura  (Grüne) Ja
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Ja
Hartmann Peter  (Grüne) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Nein
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Imondi Ermando  (SVP) Nein
Inäbnit Sven  (FDP) Nein
Jaun Désirée  (SP) Ja
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) abwesend
Karrer Martin  (SVP) abwesend
Kaufmann Andrea  (FDP) Nein
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Nein
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Grüne) abwesend
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Ja
Koller Adil  (SP) Ja
Krebs Yves  (glp) Nein
Lerf Heinz  (FDP) Nein
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Nein
Meier Markus  (SVP) abwesend
Meschberger Pascale  (SP) Ja
Meyer Franz  (CVP) Nein
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) Nein
Riebli Peter  (SVP) Nein
Ritter Matthias  (SVP) Nein
Roth Urs  (SP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Nein
Scherrer Marc  (CVP) Nein
Schinzel Marc  (FDP) Nein
Schneider Urs  (SVP) abwesend
Schürch Ernst  (SP) Ja
Spiegel Florian  (SVP) Nein
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Strub Susanne  (SVP) Nein
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) Nein
Trüssel Andi  (SVP) Nein
Tschudin Reto  (SVP) Nein
Vogt Robert  (FDP) Nein
Waldner Regula  (Grüne) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) abwesend
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wicker-Hägeli Christina  (glp) abwesend
Winter Etienne  (SP) Ja
Wolf Irene  (EVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Wyss Ursula  (SP) Ja
Würth Mirjam  (SP) abwesend
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Ja
Zimmermann Samuel  (SVP) Nein
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) abwesend