<<< Zurück zur Sitzung

14. Sitzung vom 14.05.2020 - Landrat Basel-Landschaft


14.05.2020 15:30 Uhr
11
2018/1023
Projekt Regionaler Entwicklung (PRE) «Genuss aus Stadt und Land» 2019 – 2025 / Ausgabenbewilligung (Partnerschaftliches Geschäft)
Rückweisungsantrag der SVP
85
Total SP Grüne/EVP FDP SVP CVP/GLP fraktionslos
Ja 37 - - 17 18 1 1
Nein 46 21 14 - 1 10 -
Enthaltung 2 - 1 - 1 - -
Abwesend 5 1 3 - 1 - -
Total 90 22 18 17 21 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Nein
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Nein
Agostini Marco  (Grüne) Nein
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) Nein
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Boerlin Roger  (SP) Nein
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brunner Markus  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Nein
Bräutigam Patricia  (CVP) Nein
Burgunder Stephan  (FDP) Ja
Bänziger Rahel  (Grüne) Nein
Candreia Linard  (SP) Nein
Csontos Bálint  (Grüne) abwesend
Cucè Tania  (SP) Nein
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) Nein
Dätwyler Martin  (FDP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Grüne) Nein
Epple Dieter  (SVP) abwesend
Erhart Dominique  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Franke Meret  (Grüne) Nein
Frey Christine  (FDP) Ja
Fritz Sara  (EVP) abwesend
Graf Markus  (SVP) Ja
Grazioli Laura  (Grüne) abwesend
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Nein
Hartmann Peter  (Grüne) Nein
Heger Andrea  (EVP) Nein
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Nein
Hänggi Christoph  (SP) abwesend
Imondi Ermando  (SVP) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jaun Désirée  (SP) Nein
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Nein
Keller Felix  (CVP) Nein
Kirchmayr Jan  (SP) Nein
Kirchmayr Klaus  (Grüne) Nein
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Nein
Koller Adil  (SP) Nein
Krebs Yves  (glp) Nein
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Nein
Maag-Streit Bianca  (SP) Nein
Mall Caroline  (SVP) Enthaltung
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Pascale  (SP) Nein
Meyer Franz  (CVP) Nein
Mikeler Lucia  (SP) Nein
Noack Thomas  (SP) Nein
Oberbeck Simon  (CVP) Nein
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Roth Urs  (SP) Nein
Ryf Pascal  (CVP) Nein
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schürch Ernst  (SP) Nein
Spiegel Florian  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) Nein
Stokar Lotti  (Grüne) Nein
Strub Susanne  (SVP) Nein
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Nein
Stückelberger Balz  (FDP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Waldner Regula  (Grüne) Nein
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wicker-Hägeli Christina  (glp) Nein
Winter Etienne  (SP) Nein
Wolf Irene  (EVP) Enthaltung
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Wyss Ursula  (Grüne) Nein
Würth Mirjam  (SP) Nein
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Nein
Zimmermann Samuel  (SVP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Nein