<<< Zurück zur Sitzung

28. Sitzung vom 11.02.2021 - Landrat Basel-Landschaft


11.02.2021 11:30 Uhr
29
2020/112
Bedarfsgerechte flächendeckende Einführung von Tagesschulen
Überweisung
82
Total SP Grüne/EVP FDP SVP CVP/GLP fraktionslos
Ja 47 21 15 - - 10 1
Nein 34 - 1 14 18 1 -
Enthaltung 1 - - - 1 - -
Abwesend 8 1 2 3 2 - -
Total 90 22 18 17 21 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Ja
Agostini Marco  (Grüne) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Nein
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Nein
Blatter Rolf  (FDP) Nein
Boerlin Roger  (SP) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Nein
Brunner Markus  (SVP) Nein
Brunner Roman  (SP) Ja
Bräutigam Patricia  (CVP) Ja
Burgunder Stephan  (FDP) Nein
Bänziger Rahel  (Grüne) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Csontos Bálint  (Grüne) Ja
Cucè Tania  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Nein
Degen Stefan  (FDP) Nein
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dätwyler Martin  (FDP) Nein
Dürr Andreas  (FDP) Nein
Eichenberger Erika  (Grüne) Ja
Epple Dieter  (SVP) Nein
Erhart Dominique  (SVP) Nein
Eugster Thomas  (FDP) abwesend
Franke Meret  (Grüne) Ja
Frey Christine  (FDP) abwesend
Fritz Sara  (EVP) Nein
Graf Markus  (SVP) abwesend
Grazioli Laura  (Grüne) Ja
Groelly Anna-Tina  (Grüne) abwesend
Hartmann Peter  (Grüne) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Nein
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Imondi Ermando  (SVP) Nein
Inäbnit Sven  (FDP) abwesend
Jaun Désirée  (SP) Ja
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Nein
Karrer Martin  (SVP) abwesend
Kaufmann Andrea  (FDP) Nein
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Grüne) Ja
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Ja
Koller Adil  (SP) Ja
Krebs Yves  (glp) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Nein
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Enthaltung
Meier Markus  (SVP) Nein
Meschberger Pascale  (SP) Ja
Meyer Franz  (CVP) Nein
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) Ja
Riebli Peter  (SVP) Nein
Ritter Matthias  (SVP) Nein
Roth Urs  (SP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Nein
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Nein
Schneider Urs  (SVP) Nein
Schürch Ernst  (SP) Ja
Spiegel Florian  (SVP) Nein
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Strub Susanne  (SVP) Nein
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) Nein
Trüssel Andi  (SVP) Nein
Tschudin Reto  (SVP) Nein
Vogt Robert  (FDP) Nein
Waldner Regula  (Grüne) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Nein
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wicker-Hägeli Christina  (glp) Ja
Winter Etienne  (SP) Ja
Wolf Irene  (EVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Nein
Wyss Ursula  (SP) Ja
Würth Mirjam  (SP) abwesend
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) abwesend
Zimmermann Samuel  (SVP) Nein
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja