<<< Zurück zur Sitzung

69. Sitzung vom 27.06.2019 - Landrat Basel-Landschaft


27.06.2019 14:37 Uhr
21
2019/319
Ausgabenbewilligung Sanierung Schlammbehandlung (Etappe 2) und Erweiterung ARA Ergolz 1 mit einer Stufe zur Reduktion von Mikroverunreinigungen
Schlussabstimmung
64
Total SP Grüne/EVP GLP/G-U FDP SVP CVP/BDP fraktionslos
Ja 64 16 7 4 9 21 7 -
Nein 0 - - - - - - -
Enthaltung 0 - - - - - - -
Abwesend 26 5 3 1 8 5 2 2
Total 90 21 10 5 17 26 9 2
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Gruene) Ja
Altermatt Daniel  (glp) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) abwesend
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Brenzikofer Florence  (Gruene) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brodbeck Claudia  (CVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Buser Christoph  (FDP) abwesend
Bänziger Rahel  (Gruene) Ja
Bürgin Beatrix  (SVP) Ja
Candreia Linard  (SP) abwesend
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Gruene) Ja
Epple Dieter  (SVP) abwesend
Eugster Thomas  (FDP) abwesend
Fankhauser Pia  (SP) Ja
Frey Christine  (FDP) abwesend
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) abwesend
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) abwesend
Hofer Paul R.  (FDP) abwesend
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) abwesend
Häring Christoph  (SVP) Ja
Häuptli Matthias  (glp) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jaberg-Zeller Priska  (EVP) abwesend
Jaun Désirée  (SP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Gruene) abwesend
Kirchmayr Jan  (SP) abwesend
Klauser Roman  (AVP) abwesend
Koller Adil  (SP) abwesend
Kämpfer Oskar  (SVP) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) abwesend
Meier Markus  (SVP) Ja
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Lucia  (SP) Ja
Müller Marie-Therese  (BDP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) abwesend
Richterich Rolf  (FDP) abwesend
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Rüegg Martin  (SP) Ja
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) abwesend
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schweizer Hannes  (SP) Ja
Schweizer Kathrin  (SP) Ja
Spiess Hans-Urs  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) abwesend
Stokar Lotti  (Grüne) abwesend
Stoll Diego  (SP) Ja
Straumann Dominik  (SVP) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) abwesend
Thüring Georges  (SVP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) abwesend
Uccella Pascale  (AVP) abwesend
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) abwesend
Wenger Paul  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wiedemann Jürg  (G-U) Ja
Wirz Hansruedi  (SVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Würth Mirjam  (SP) abwesend
Zemp Stefan  (SP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja