<<< Zurück zur Sitzung

64. Sitzung vom 28.02.2019 - Landrat Basel-Landschaft


28.02.2019 09:26 Uhr
7
2018/1022
A18, Vollanschluss Aesch, Ausgabenbewilligung für die Realisierung
Schlussabstimmung modifizierter Landratsbeschluss
74
Total SP Grüne/EVP GLP/G-U FDP SVP CVP/BDP fraktionslos
Ja 71 14 7 4 13 24 8 1
Nein 1 - 1 - - - - -
Enthaltung 2 1 1 - - - - -
Abwesend 16 6 1 1 4 2 1 1
Total 90 21 10 5 17 26 9 2
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Gruene) Nein
Altermatt Daniel  (glp) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) abwesend
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Brenzikofer Florence  (Gruene) Enthaltung
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brodbeck Claudia  (CVP) Ja
Brunner Roman  (SP) abwesend
Buser Christoph  (FDP) abwesend
Bänziger Keel Rahel  (Gruene) abwesend
Bürgin Beatrix  (SVP) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) abwesend
Eichenberger Erika  (Gruene) Ja
Epple Dieter  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Fankhauser Pia  (SP) Enthaltung
Frey Christine  (FDP) Ja
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) abwesend
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hofer Paul R.  (FDP) abwesend
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) abwesend
Häring Christoph  (SVP) Ja
Häuptli Matthias  (glp) abwesend
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jaberg-Zeller Priska  (EVP) Ja
Jaun Désirée  (SP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Gruene) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Klauser Roman  (AVP) abwesend
Koller Adil  (SP) abwesend
Kämpfer Oskar  (SVP) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) abwesend
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Lucia  (SP) Ja
Müller Marie-Therese  (BDP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) Ja
Richterich Rolf  (FDP) Ja
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ringgenberg Hans-Jürgen  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Rüegg Martin  (SP) Ja
Schafroth Hans Rudolf  (SVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) abwesend
Schinzel Marc  (FDP) abwesend
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schweizer Hannes  (SP) Ja
Schweizer Kathrin  (SP) abwesend
Spiess Hans-Urs  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Stoll Diego  (SP) abwesend
Straumann Dominik  (SVP) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) Ja
Thüring Georges  (SVP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Uccella Pascale  (AVP) Ja
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Wenger Paul  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wiedemann Jürg  (G-U) Ja
Wirz Hansruedi  (SVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Würth Mirjam  (SP) Ja
Zemp Stefan  (SP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja