<<< Zurück zur Sitzung

17. Sitzung vom 25.06.2020 - Landrat Basel-Landschaft


25.06.2020 11:10 Uhr
19
2017/650
Weiterführung der kantonalen Koordinationsstelle für Kinder- und Jugendhilfe
Beschlussfassung
71
Total SP Grüne/EVP FDP SVP CVP/GLP fraktionslos
Ja 70 20 15 11 14 9 1
Nein 1 - - - 1 - -
Enthaltung 0 - - - - - -
Abwesend 19 2 3 6 6 2 -
Total 90 22 18 17 21 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Ja
Agostini Marco  (Grüne) abwesend
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Boerlin Roger  (SP) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) abwesend
Brunner Markus  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Bräutigam Patricia  (CVP) Ja
Burgunder Stephan  (FDP) Ja
Bänziger Rahel  (Grüne) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Csontos Bálint  (Grüne) abwesend
Cucè Tania  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) abwesend
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dätwyler Martin  (FDP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Grüne) Ja
Epple Dieter  (SVP) abwesend
Erhart Dominique  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) abwesend
Franke Meret  (Grüne) Ja
Frey Christine  (FDP) abwesend
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) abwesend
Grazioli Laura  (Grüne) abwesend
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Ja
Hartmann Peter  (Grüne) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Imondi Ermando  (SVP) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jaun Désirée  (SP) Ja
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Grüne) Ja
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Ja
Koller Adil  (SP) abwesend
Krebs Yves  (glp) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) abwesend
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Pascale  (SP) Ja
Meyer Franz  (CVP) abwesend
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) Ja
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Roth Urs  (SP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) abwesend
Schneider Urs  (SVP) abwesend
Schürch Ernst  (SP) Ja
Spiegel Florian  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) abwesend
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Vogt Jürg  (FDP) abwesend
Waldner Regula  (Grüne) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wicker-Hägeli Christina  (glp) abwesend
Winter Etienne  (SP) Ja
Wolf Irene  (EVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Nein
Wyss Ursula  (SP) Ja
Würth Mirjam  (SP) abwesend
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Ja
Zimmermann Samuel  (SVP) abwesend
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja