<<< Zurück zur Sitzung

22. Sitzung vom 05.11.2020 - Landrat Basel-Landschaft


05.11.2020 10:50 Uhr
9
2020/318
Geschäftsbericht für das Jahr 2019 der Kantonalen Finanzkontrolle Basel-Landschaft
Kenntnisnahme
69
Total SP Grüne/EVP FDP SVP CVP/GLP fraktionslos
Ja 68 19 13 10 16 9 1
Nein 0 - - - - - -
Enthaltung 1 - - - 1 - -
Abwesend 21 3 5 7 4 2 -
Total 90 22 18 17 21 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Ja
Agostini Marco  (Grüne) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) abwesend
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) abwesend
Blatter Rolf  (FDP) abwesend
Boerlin Roger  (SP) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brunner Markus  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Bräutigam Patricia  (CVP) Ja
Burgunder Stephan  (FDP) Ja
Bänziger Rahel  (Grüne) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Csontos Bálint  (Grüne) abwesend
Cucè Tania  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dätwyler Martin  (FDP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Grüne) abwesend
Epple Dieter  (SVP) Ja
Erhart Dominique  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) abwesend
Franke Meret  (Grüne) Ja
Frey Christine  (FDP) abwesend
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) Ja
Grazioli Laura  (Grüne) Ja
Groelly Anna-Tina  (Grüne) abwesend
Hartmann Peter  (Grüne) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) abwesend
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Imondi Ermando  (SVP) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jaun Désirée  (SP) Ja
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Ja
Karrer Martin  (SVP) abwesend
Kaufmann Andrea  (FDP) abwesend
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Grüne) abwesend
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Ja
Koller Adil  (SP) abwesend
Krebs Yves  (glp) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) abwesend
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) abwesend
Meschberger Pascale  (SP) Ja
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) abwesend
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Roth Urs  (SP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) abwesend
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schürch Ernst  (SP) Ja
Spiegel Florian  (SVP) abwesend
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) abwesend
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Waldner Regula  (Grüne) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Enthaltung
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wicker-Hägeli Christina  (glp) Ja
Winter Etienne  (SP) Ja
Wolf Irene  (EVP) abwesend
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Wyss Ursula  (SP) Ja
Würth Mirjam  (SP) abwesend
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Ja
Zimmermann Samuel  (SVP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja