<<< Zurück zur Sitzung

27. Sitzung vom 28.01.2021 - Landrat Basel-Landschaft


28.01.2021 10:10 Uhr
5
2020/674
Ausgabenbewilligung für die Finanzierung der gemeinwirtschaftlichen und besonderen Leistungen (GWL) des Kantonsspitals Baselland für das Jahr 2021
Schlussabstimmung LRB
83
Total SP Grüne/EVP FDP SVP CVP/GLP fraktionslos
Ja 61 20 3 8 19 10 1
Nein 6 - 5 1 - - -
Enthaltung 16 - 9 7 - - -
Abwesend 7 2 1 1 2 1 -
Total 90 22 18 17 21 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
   (SP) Ja
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Enthaltung
Agostini Marco  (Grüne) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Enthaltung
Boerlin Roger  (SP) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brunner Markus  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Bräutigam Patricia  (CVP) Ja
Burgunder Stephan  (FDP) Enthaltung
Bänziger Rahel  (Grüne) Nein
Candreia Linard  (SP) Ja
Csontos Bálint  (Grüne) Nein
Cucè Tania  (SP) abwesend
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Enthaltung
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dätwyler Martin  (FDP) abwesend
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Grüne) Enthaltung
Epple Dieter  (SVP) Ja
Erhart Dominique  (SVP) abwesend
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Franke Meret  (Grüne) Enthaltung
Frey Christine  (FDP) Enthaltung
Fritz Sara  (EVP) Enthaltung
Graf Markus  (SVP) Ja
Grazioli Laura  (Grüne) Enthaltung
Groelly Anna-Tina  (Grüne) abwesend
Hartmann Peter  (Grüne) Enthaltung
Heger Andrea  (EVP) Enthaltung
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Enthaltung
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Imondi Ermando  (SVP) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Enthaltung
Jaun Désirée  (SP) Ja
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Enthaltung
Karrer Martin  (SVP) abwesend
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Grüne) Nein
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Nein
Koller Adil  (SP) Ja
Krebs Yves  (glp) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Pascale  (SP) Ja
Meyer Franz  (CVP) abwesend
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) Ja
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Roth Urs  (SP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Enthaltung
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schürch Ernst  (SP) Ja
Spiegel Florian  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) abwesend
Stückelberger Balz  (FDP) Nein
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Vogt Robert  (FDP) Ja
Waldner Regula  (Grüne) Enthaltung
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wicker-Hägeli Christina  (glp) Ja
Winter Etienne  (SP) Ja
Wolf Irene  (EVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Wyss Ursula  (SP) Ja
Würth Mirjam  (SP) Ja
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Nein
Zimmermann Samuel  (SVP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja