<<< Zurück zur Sitzung

33. Sitzung vom 10.06.2021 - Landrat Basel-Landschaft


10.06.2021 13:55 Uhr
52
2020/428
Ja zu einem Lehrplanteil A mit klar definierten Stoffinhalten und Themen
Überweisung
72
Total SP Grüne/EVP FDP SVP CVP/GLP fraktionslos
Ja 10 1 - - 8 - 1
Nein 61 18 13 14 7 9 -
Enthaltung 1 - - - - 1 -
Abwesend 18 3 5 3 6 1 -
Total 90 22 18 17 21 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Nein
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) abwesend
Agostini Marco  (Grüne) abwesend
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Nein
Bammatter Andreas  (SP) Nein
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Nein
Boerlin Roger  (SP) Nein
Brodbeck Peter  (SVP) Nein
Brunner Markus  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Nein
Bräutigam Patricia  (CVP) Nein
Burgunder Stephan  (FDP) Nein
Bänziger Rahel  (Grüne) Nein
Candreia Linard  (SP) Nein
Csontos Bálint  (Grüne) abwesend
Cucè Tania  (SP) Nein
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Nein
Dudler Markus  (CVP) Nein
Dätwyler Martin  (FDP) Nein
Dürr Andreas  (FDP) abwesend
Eichenberger Erika  (Grüne) Nein
Epple Dieter  (SVP) Nein
Erhart Dominique  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) Nein
Franke Meret  (Grüne) Nein
Frey Christine  (FDP) Nein
Fritz Sara  (EVP) Nein
Graf Markus  (SVP) abwesend
Grazioli Laura  (Grüne) abwesend
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Nein
Hartmann Peter  (Grüne) Nein
Heger Andrea  (EVP) Nein
Hiltmann Christof  (FDP) Nein
Hotz Werner  (EVP) Nein
Hänggi Christoph  (SP) Nein
Imondi Ermando  (SVP) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Nein
Jaun Désirée  (SP) Nein
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Nein
Karrer Martin  (SVP) abwesend
Kaufmann Andrea  (FDP) Nein
Kaufmann Urs  (SP) Nein
Keller Felix  (CVP) Nein
Kirchmayr Jan  (SP) Nein
Kirchmayr Klaus  (Grüne) abwesend
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Nein
Koller Adil  (SP) abwesend
Krebs Yves  (glp) Nein
Lerf Heinz  (FDP) Nein
Locher Miriam  (SP) Nein
Maag-Streit Bianca  (SP) Nein
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Pascale  (SP) Nein
Meyer Franz  (CVP) Nein
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Nein
Noack Thomas  (SP) abwesend
Oberbeck Simon  (CVP) Nein
Riebli Peter  (SVP) Nein
Ritter Matthias  (SVP) Nein
Roth Urs  (SP) Nein
Ryf Pascal  (CVP) Nein
Schenker Saskia  (FDP) abwesend
Scherrer Marc  (CVP) Nein
Schinzel Marc  (FDP) abwesend
Schneider Urs  (SVP) abwesend
Schürch Ernst  (SP) Nein
Spiegel Florian  (SVP) abwesend
Steinemann Regula  (glp) Enthaltung
Stokar Lotti  (Grüne) Nein
Strub Susanne  (SVP) Nein
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Nein
Stückelberger Balz  (FDP) Nein
Trüssel Andi  (SVP) Nein
Tschudin Reto  (SVP) abwesend
Vogt Robert  (FDP) Nein
Waldner Regula  (Grüne) Nein
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wicker-Hägeli Christina  (glp) abwesend
Winter Etienne  (SP) Ja
Wolf Irene  (EVP) Nein
Wunderer Jacqueline  (SVP) abwesend
Wyss Ursula  (SP) abwesend
Würth Mirjam  (SP) Nein
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Nein
Zimmermann Samuel  (SVP) Nein
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Nein