<<< Zurück zur Sitzung

33. Sitzung vom 10.06.2021 - Landrat Basel-Landschaft


10.06.2021 14:05 Uhr
54
2020/487
Übertritt Integrationsklasse in die Regelklasse neu regeln
Überweisung
74
Total SP Grüne/EVP FDP SVP CVP/GLP fraktionslos
Ja 19 - 1 - 18 - -
Nein 55 19 13 12 - 10 1
Enthaltung 0 - - - - - -
Abwesend 16 3 4 5 3 1 -
Total 90 22 18 17 21 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Nein
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) abwesend
Agostini Marco  (Grüne) Nein
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) abwesend
Bammatter Andreas  (SP) Nein
Biedert Anita  (SVP) abwesend
Blatter Rolf  (FDP) Nein
Boerlin Roger  (SP) abwesend
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brunner Markus  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Nein
Bräutigam Patricia  (CVP) Nein
Burgunder Stephan  (FDP) Nein
Bänziger Rahel  (Grüne) Nein
Candreia Linard  (SP) Nein
Csontos Bálint  (Grüne) abwesend
Cucè Tania  (SP) Nein
Degen Michel  (SVP) abwesend
Degen Stefan  (FDP) Nein
Dudler Markus  (CVP) Nein
Dätwyler Martin  (FDP) Nein
Dürr Andreas  (FDP) abwesend
Eichenberger Erika  (Grüne) Nein
Epple Dieter  (SVP) Ja
Erhart Dominique  (SVP) abwesend
Eugster Thomas  (FDP) Nein
Franke Meret  (Grüne) Nein
Frey Christine  (FDP) Nein
Fritz Sara  (EVP) Nein
Graf Markus  (SVP) Ja
Grazioli Laura  (Grüne) abwesend
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Nein
Hartmann Peter  (Grüne) Nein
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Nein
Hotz Werner  (EVP) Nein
Hänggi Christoph  (SP) Nein
Imondi Ermando  (SVP) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Nein
Jaun Désirée  (SP) Nein
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Nein
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) abwesend
Kaufmann Urs  (SP) Nein
Keller Felix  (CVP) Nein
Kirchmayr Jan  (SP) Nein
Kirchmayr Klaus  (Grüne) abwesend
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Nein
Koller Adil  (SP) abwesend
Krebs Yves  (glp) Nein
Lerf Heinz  (FDP) Nein
Locher Miriam  (SP) Nein
Maag-Streit Bianca  (SP) Nein
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Pascale  (SP) Nein
Meyer Franz  (CVP) Nein
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Nein
Noack Thomas  (SP) abwesend
Oberbeck Simon  (CVP) Nein
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Roth Urs  (SP) Nein
Ryf Pascal  (CVP) Nein
Schenker Saskia  (FDP) abwesend
Scherrer Marc  (CVP) abwesend
Schinzel Marc  (FDP) Nein
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schürch Ernst  (SP) Nein
Spiegel Florian  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) Nein
Stokar Lotti  (Grüne) Nein
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Nein
Stückelberger Balz  (FDP) abwesend
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Vogt Robert  (FDP) Nein
Waldner Regula  (Grüne) Nein
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Nein
Wicker-Hägeli Christina  (glp) Nein
Winter Etienne  (SP) Nein
Wolf Irene  (EVP) Nein
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Wyss Ursula  (SP) Nein
Würth Mirjam  (SP) Nein
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Nein
Zimmermann Samuel  (SVP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Nein