<<< Zurück zur Sitzung

32. Sitzung vom 20.05.2021 - Landrat Basel-Landschaft


20.05.2021 10:50 Uhr
12
2021/175
Umsetzung GSA und FLAMAG: Leistungsvereinbarungen und Ausgabenbewilligungen
Schlussabstimmung LRB
71
Total SP Grüne/EVP SVP FDP CVP/GLP fraktionslos
Ja 70 20 12 17 12 8 1
Nein 1 - 1 - - - -
Enthaltung 0 - - - - - -
Abwesend 19 2 5 4 5 3 -
Total 90 22 18 21 17 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Ja
Agostini Marco  (Grüne) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) abwesend
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Boerlin Roger  (SP) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brunner Markus  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Bräutigam Patricia  (CVP) Ja
Burgunder Stephan  (FDP) abwesend
Bänziger Rahel  (Grüne) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Csontos Bálint  (Grüne) Nein
Cucè Tania  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) abwesend
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dätwyler Martin  (FDP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Grüne) Ja
Epple Dieter  (SVP) Ja
Erhart Dominique  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Franke Meret  (Grüne) abwesend
Frey Christine  (FDP) abwesend
Fritz Sara  (EVP) abwesend
Graf Markus  (SVP) abwesend
Grazioli Laura  (Grüne) abwesend
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Ja
Hartmann Peter  (Grüne) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hotz Werner  (EVP) abwesend
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Imondi Ermando  (SVP) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jaun Désirée  (SP) Ja
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) abwesend
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Grüne) abwesend
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Ja
Koller Adil  (SP) Ja
Krebs Yves  (glp) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) abwesend
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Pascale  (SP) Ja
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) Ja
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Roth Urs  (SP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) abwesend
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schürch Ernst  (SP) Ja
Spiegel Florian  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) abwesend
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) abwesend
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Vogt Robert  (FDP) Ja
Waldner Regula  (Grüne) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) abwesend
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wicker-Hägeli Christina  (glp) abwesend
Winter Etienne  (SP) Ja
Wolf Irene  (EVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Wyss Ursula  (SP) Ja
Würth Mirjam  (SP) abwesend
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Ja
Zimmermann Samuel  (SVP) abwesend
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja