<<< Zurück zur Sitzung

32. Sitzung vom 20.05.2021 - Landrat Basel-Landschaft


20.05.2021 10:45 Uhr
11
2021/133
Ausgabenbewilligung für die ARA Birsig – Realisierung der Sanierung und Erweiterung
Schlussabstimmung LRB
66
Total SP Grüne/EVP SVP FDP CVP/GLP fraktionslos
Ja 66 21 14 12 9 9 1
Nein 0 - - - - - -
Enthaltung 0 - - - - - -
Abwesend 24 1 4 9 8 2 -
Total 90 22 18 21 17 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Ja
Agostini Marco  (Grüne) abwesend
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) abwesend
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) abwesend
Boerlin Roger  (SP) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brunner Markus  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Bräutigam Patricia  (CVP) Ja
Burgunder Stephan  (FDP) abwesend
Bänziger Rahel  (Grüne) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Csontos Bálint  (Grüne) Ja
Cucè Tania  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dätwyler Martin  (FDP) abwesend
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Grüne) Ja
Epple Dieter  (SVP) abwesend
Erhart Dominique  (SVP) abwesend
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Franke Meret  (Grüne) Ja
Frey Christine  (FDP) abwesend
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) Ja
Grazioli Laura  (Grüne) abwesend
Groelly Anna-Tina  (Grüne) abwesend
Hartmann Peter  (Grüne) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Imondi Ermando  (SVP) abwesend
Inäbnit Sven  (FDP) abwesend
Jaun Désirée  (SP) Ja
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Ja
Karrer Martin  (SVP) abwesend
Kaufmann Andrea  (FDP) abwesend
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Grüne) Ja
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Ja
Koller Adil  (SP) Ja
Krebs Yves  (glp) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) abwesend
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Pascale  (SP) Ja
Meyer Franz  (CVP) abwesend
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) Ja
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) abwesend
Roth Urs  (SP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schürch Ernst  (SP) Ja
Spiegel Florian  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) abwesend
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) abwesend
Stückelberger Balz  (FDP) abwesend
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) abwesend
Vogt Robert  (FDP) Ja
Waldner Regula  (Grüne) abwesend
Weibel Hanspeter  (SVP) abwesend
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wicker-Hägeli Christina  (glp) Ja
Winter Etienne  (SP) Ja
Wolf Irene  (EVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) abwesend
Wyss Ursula  (SP) Ja
Würth Mirjam  (SP) Ja
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Ja
Zimmermann Samuel  (SVP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja