<<< Zurück zur Sitzung

24. Sitzung vom 03.12.2020 - Landrat Basel-Landschaft


03.12.2020 10:00 Uhr
10
2020/431
Salina Raurica, Tramverlängerung Linie 14: Ausgabenbewilligung Projektierung und vorgezogener Landerwerb
Durchführung einer Eintretensdebatte
79
Total SP Grüne/EVP SVP FDP CVP/GLP fraktionslos
Ja 47 7 14 16 8 1 1
Nein 30 14 1 3 2 10 -
Enthaltung 2 1 - - 1 - -
Abwesend 11 - 3 2 6 - -
Total 90 22 18 21 17 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Ja
Agostini Marco  (Grüne) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) abwesend
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Nein
Boerlin Roger  (SP) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) abwesend
Brunner Markus  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Nein
Bräutigam Patricia  (CVP) Nein
Burgunder Stephan  (FDP) Enthaltung
Bänziger Rahel  (Grüne) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Csontos Bálint  (Grüne) abwesend
Cucè Tania  (SP) Nein
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) abwesend
Dudler Markus  (CVP) Nein
Dätwyler Martin  (FDP) abwesend
Dürr Andreas  (FDP) abwesend
Eichenberger Erika  (Grüne) Ja
Epple Dieter  (SVP) Ja
Erhart Dominique  (SVP) abwesend
Eugster Thomas  (FDP) Nein
Franke Meret  (Grüne) abwesend
Frey Christine  (FDP) Ja
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) Ja
Grazioli Laura  (Grüne) Ja
Groelly Anna-Tina  (Grüne) abwesend
Hartmann Peter  (Grüne) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Nein
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Imondi Ermando  (SVP) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jaun Désirée  (SP) Nein
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) abwesend
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Nein
Kirchmayr Jan  (SP) Nein
Kirchmayr Klaus  (Grüne) Ja
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Ja
Koller Adil  (SP) Nein
Krebs Yves  (glp) Nein
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Nein
Maag-Streit Bianca  (SP) Nein
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Pascale  (SP) Enthaltung
Meyer Franz  (CVP) Nein
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Nein
Noack Thomas  (SP) Nein
Oberbeck Simon  (CVP) Nein
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Nein
Roth Urs  (SP) Nein
Ryf Pascal  (CVP) Nein
Schenker Saskia  (FDP) abwesend
Scherrer Marc  (CVP) Nein
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schürch Ernst  (SP) Nein
Spiegel Florian  (SVP) Nein
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Nein
Stückelberger Balz  (FDP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Nein
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Vogt Jürg  (FDP) Ja
Waldner Regula  (Grüne) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wicker-Hägeli Christina  (glp) Nein
Winter Etienne  (SP) Nein
Wolf Irene  (EVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Wyss Ursula  (SP) Nein
Würth Mirjam  (SP) Ja
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Ja
Zimmermann Samuel  (SVP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Nein