<<< Zurück zur Sitzung

59. Sitzung vom 17.11.2022 - Landrat Basel-Landschaft


17.11.2022 15:53 Uhr
42
2022/117
Steuerausfälle: Nicht mit uns! Steuerertrag bezogen auf Quartiere und Bauzonen ausweisen
Überweisung
81
Total SP Grüne/EVP FDP SVP Mitte/glp
Ja 22 18 4 - - -
Nein 51 - 6 17 19 9
Enthaltung 8 - 7 - - 1
Abwesend 9 4 1 - 2 2
Total 90 22 18 17 21 12
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Ja
Agostini Marco  (Grüne) Enthaltung
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Nein
Bai Alain  (FDP) Nein
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Nein
Blatter Rolf  (FDP) Nein
Boerlin Roger  (SP) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Nein
Brunner Markus  (SVP) Nein
Brunner Roman  (SP) Ja
Bräutigam Patricia  (Mitte) Nein
Burgunder Stephan  (FDP) Nein
Buser Thomas  (EVP) Nein
Bänziger Rahel  (Grüne) Ja
Bürgin Michael  (Grüne) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Cucè Tania  (SP) abwesend
Degen Michel  (SVP) abwesend
Degen Stefan  (FDP) Nein
Dinkel Fredy  (Grüne) Enthaltung
Dudler Markus  (Mitte) Nein
Dätwyler Martin  (FDP) Nein
Dürr Andreas  (FDP) Nein
Eichenberger Erika  (Grüne) Enthaltung
Epple Dieter  (SVP) Nein
Erhart Dominique  (SVP) Nein
Eugster Thomas  (FDP) Nein
Frey Christine  (FDP) Nein
Graf Markus  (SVP) Nein
Grazioli Laura  (Grüne) Nein
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Enthaltung
Hartmann Peter  (Grüne) Enthaltung
Heger Andrea  (EVP) Enthaltung
Hotz Werner  (EVP) Nein
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Imondi Ermando  (SVP) Nein
Inäbnit Sven  (FDP) Nein
Jansen Ronja  (SP) Ja
Jaun Désirée  (SP) abwesend
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Nein
Joos Reimer Katrin Andrea  (Grüne) Nein
Karrer Martin  (SVP) Nein
Kaufmann Andrea  (FDP) Nein
Kaufmann Urs  (SP) abwesend
Keller Felix  (Mitte) Nein
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Ja
Koller Adil  (SP) Ja
Krebs Yves  (glp) Nein
Lerf Heinz  (FDP) Nein
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Nein
Meier Markus  (SVP) Nein
Meschberger Pascale  (SP) Ja
Meyer Franz  (Mitte) Nein
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (Mitte) Nein
Riebli Peter  (SVP) Nein
Ritter Matthias  (SVP) Nein
Roth Urs  (SP) abwesend
Ryf Pascal  (Mitte) Nein
Schenker Saskia  (FDP) Nein
Scherrer Marc  (Mitte) Nein
Schinzel Marc  (FDP) Nein
Schneider Urs  (SVP) abwesend
Schürch Ernst  (SP) Ja
Spiegel Florian  (SVP) Nein
Steinemann Regula  (glp) Enthaltung
Stokar Lotti  (Grüne) Enthaltung
Strub Susanne  (SVP) Nein
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) Nein
Trüssel Andi  (SVP) Nein
Tschudin Reto  (SVP) Nein
Vogt Robert  (FDP) Nein
Waldner Regula  (Grüne) abwesend
Weibel Hanspeter  (SVP) Nein
Wicker-Hägeli Christina  (glp) abwesend
Winter Etienne  (SP) Ja
Wolf Irene  (EVP) Nein
Wunderer Jacqueline  (SVP) Nein
Wyss Ursula  (SP) Ja
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Nein
Zimmermann Marcel  (Mitte) abwesend
Zimmermann Samuel  (SVP) Nein
von Sury d'Aspremont Béatrix Nein