<<< Zurück zur Sitzung

55. Sitzung vom 15.09.2022 - Landrat Basel-Landschaft


15.09.2022 15:01 Uhr
13
2022/94
Abschlussbericht Programm Generelle Aufgabenüberprüfung 2020–2023: Aufgabenfeld Umweltschutz
Kenntnisnahme
62
Total SP Grüne/EVP FDP SVP Mitte/glp
Ja 62 16 15 12 13 6
Nein 0 - - - - -
Enthaltung 0 - - - - -
Abwesend 28 6 3 5 8 6
Total 90 22 18 17 21 12
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) abwesend
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) abwesend
Agostini Marco  (Grüne) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) abwesend
Bai Alain  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Boerlin Roger  (SP) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brunner Markus  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Bräutigam Patricia  (Mitte) abwesend
Burgunder Stephan  (FDP) Ja
Buser Thomas  (EVP) Ja
Bänziger Rahel  (Grüne) abwesend
Bürgin Michael  (Grüne) Ja
Candreia Linard  (SP) abwesend
Cucè Tania  (SP) abwesend
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) abwesend
Dinkel Fredy  (Grüne) Ja
Dudler Markus  (Mitte) abwesend
Dätwyler Martin  (FDP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) abwesend
Eichenberger Erika  (Grüne) Ja
Epple Dieter  (SVP) abwesend
Erhart Dominique  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Frey Christine  (FDP) Ja
Graf Markus  (SVP) Ja
Grazioli Laura  (Grüne) Ja
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Ja
Hartmann Peter  (Grüne) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) abwesend
Imondi Ermando  (SVP) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) abwesend
Jansen Ronja  (SP) Ja
Jaun Désirée  (SP) Ja
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Ja
Joos Reimer Katrin Andrea  (Grüne) abwesend
Karrer Martin  (SVP) abwesend
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (Mitte) abwesend
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Ja
Koller Adil  (SP) abwesend
Krebs Yves  (glp) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) abwesend
Mall Caroline  (SVP) abwesend
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Pascale  (SP) Ja
Meyer Franz  (Mitte) Ja
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (Mitte) Ja
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Roth Urs  (SP) Ja
Ryf Pascal  (Mitte) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (Mitte) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) abwesend
Schürch Ernst  (SP) Ja
Spiegel Florian  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) abwesend
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) abwesend
Trüssel Andi  (SVP) abwesend
Tschudin Reto  (SVP) abwesend
Vogt Robert  (FDP) Ja
Waldner Regula  (Grüne) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) abwesend
Wicker-Hägeli Christina  (glp) Ja
Winter Etienne  (SP) Ja
Wolf Irene  (EVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Wyss Ursula  (SP) Ja
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Ja
Zimmermann Samuel  (SVP) abwesend
Zimmermann Marcel  (Mitte) abwesend
von Sury d'Aspremont Béatrix abwesend