<<< Zurück zur Sitzung

45. Sitzung vom 10.02.2022 - Landrat Basel-Landschaft


10.02.2022 15:24 Uhr
4
2022/5
Erbringung und Abgeltung von Gemeinwirtschaftlichen und besonderen Leistungen (GWL) des Kantonsspitals Baselland (KSBL) für die Jahre 2022 bis 2025; Ausgabenbewilligung
Schlussabstimmung LRB
82
Total SP Grüne/EVP FDP SVP Mitte/glp PL
Ja 75 21 10 14 19 10 1
Nein 1 - 1 - - - -
Enthaltung 6 - 6 - - - -
Abwesend 8 1 1 3 2 1 -
Total 90 22 18 17 21 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Enthaltung
Agostini Marco  (Grüne) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) abwesend
Boerlin Roger  (SP) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brunner Markus  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Bräutigam Patricia  (Mitte) Ja
Burgunder Stephan  (FDP) Ja
Buser Thomas  (EVP) Ja
Bänziger Rahel  (Grüne) Nein
Candreia Linard  (SP) Ja
Csontos Bálint  (Grüne) Enthaltung
Cucè Tania  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) abwesend
Dinkel Fredy  (Grüne) Ja
Dudler Markus  (Mitte) Ja
Dätwyler Martin  (FDP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Grüne) Ja
Epple Dieter  (SVP) abwesend
Erhart Dominique  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Frey Christine  (FDP) Ja
Graf Markus  (SVP) Ja
Grazioli Laura  (Grüne) Ja
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Enthaltung
Hartmann Peter  (Grüne) Enthaltung
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Imondi Ermando  (SVP) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jaun Désirée  (SP) Ja
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) abwesend
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (Mitte) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Grüne) Enthaltung
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Enthaltung
Koller Adil  (SP) Ja
Krebs Yves  (glp) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) abwesend
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) abwesend
Meschberger Pascale  (SP) Ja
Meyer Franz  (Mitte) Ja
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (Mitte) Ja
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Roth Urs  (SP) Ja
Ryf Pascal  (Mitte) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (Mitte) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schürch Ernst  (SP) Ja
Spiegel Florian  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) abwesend
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Vogt Robert  (FDP) Ja
Waldner Regula  (Grüne) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wicker-Hägeli Christina  (glp) abwesend
Winter Etienne  (SP) Ja
Wolf Irene  (EVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Wyss Ursula  (SP) Ja
Würth Mirjam  (SP) Ja
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Ja
Zimmermann Samuel  (SVP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix Ja