<<< Zurück zur Sitzung

52. Sitzung vom 16.06.2022 - Landrat Basel-Landschaft


16.06.2022 09:12 Uhr
3
2022/285
Anpassung Gerichtsorganisationsdekret – Teilzeitpensen bei den Strafgerichtspräsidien
Schlussabstimmung
79
Total SP Grüne/EVP FDP SVP Mitte/glp PL
Ja 79 21 17 16 15 9 1
Nein 0 - - - - - -
Enthaltung 0 - - - - - -
Abwesend 11 1 1 1 6 2 -
Total 90 22 18 17 21 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Ja
Agostini Marco  (Grüne) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bai Alain  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Boerlin Roger  (SP) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brunner Markus  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Bräutigam Patricia  (Mitte) abwesend
Burgunder Stephan  (FDP) Ja
Buser Thomas  (EVP) Ja
Bänziger Rahel  (Grüne) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Csontos Bálint  (Grüne) abwesend
Cucè Tania  (SP) abwesend
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dinkel Fredy  (Grüne) Ja
Dudler Markus  (Mitte) Ja
Dätwyler Martin  (FDP) abwesend
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Grüne) Ja
Epple Dieter  (SVP) Ja
Erhart Dominique  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Frey Christine  (FDP) Ja
Graf Markus  (SVP) abwesend
Grazioli Laura  (Grüne) Ja
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Ja
Hartmann Peter  (Grüne) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Imondi Ermando  (SVP) abwesend
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jansen Ronja  (SP) Ja
Jaun Désirée  (SP) Ja
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (Mitte) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Grüne) Ja
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Ja
Koller Adil  (SP) Ja
Krebs Yves  (glp) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) abwesend
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Pascale  (SP) Ja
Meyer Franz  (Mitte) Ja
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (Mitte) Ja
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Roth Urs  (SP) Ja
Ryf Pascal  (Mitte) Ja
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (Mitte) abwesend
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) abwesend
Schürch Ernst  (SP) Ja
Spiegel Florian  (SVP) abwesend
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Vogt Robert  (FDP) Ja
Waldner Regula  (Grüne) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wicker-Hägeli Christina  (glp) Ja
Winter Etienne  (SP) Ja
Wolf Irene  (EVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Wyss Ursula  (SP) Ja
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Ja
Zimmermann Samuel  (SVP) abwesend
von Sury d'Aspremont Béatrix Ja