<<< Zurück zur Sitzung

51. Sitzung vom 02.06.2022 - Landrat Basel-Landschaft


02.06.2022 12:01 Uhr
28
2021/325
Umfassenden Schutz vor LGB-Feindlichkeit im Kanton Baselland angehen
Abschreibung des Postulats 2021/325
78
Total SP Grüne/EVP FDP SVP Mitte/glp PL
Ja 45 - 4 15 17 9 -
Nein 32 20 11 - - 1 -
Enthaltung 1 - 1 - - - -
Abwesend 12 2 2 2 4 1 1
Total 90 22 18 17 21 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Nein
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Nein
Agostini Marco  (Grüne) Nein
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bai Alain  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) abwesend
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Boerlin Roger  (SP) Nein
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brunner Markus  (SVP) abwesend
Brunner Roman  (SP) Nein
Bräutigam Patricia  (Mitte) Ja
Burgunder Stephan  (FDP) Ja
Buser Thomas  (EVP) Ja
Bänziger Rahel  (Grüne) Nein
Candreia Linard  (SP) Nein
Csontos Bálint  (Grüne) Nein
Cucè Tania  (SP) Nein
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dinkel Fredy  (Grüne) abwesend
Dudler Markus  (Mitte) Ja
Dätwyler Martin  (FDP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Grüne) Nein
Epple Dieter  (SVP) Ja
Erhart Dominique  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Frey Christine  (FDP) Ja
Graf Markus  (SVP) Ja
Grazioli Laura  (Grüne) Enthaltung
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Nein
Hartmann Peter  (Grüne) Nein
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Nein
Imondi Ermando  (SVP) abwesend
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jansen Ronja  (SP) Nein
Jaun Désirée  (SP) Nein
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Nein
Keller Felix  (Mitte) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Nein
Kirchmayr Klaus  (Grüne) Nein
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Nein
Koller Adil  (SP) abwesend
Krebs Yves  (glp) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Nein
Maag-Streit Bianca  (SP) Nein
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Pascale  (SP) Nein
Meyer Franz  (Mitte) Ja
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Nein
Noack Thomas  (SP) Nein
Oberbeck Simon  (Mitte) abwesend
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) abwesend
Roth Urs  (SP) Nein
Ryf Pascal  (Mitte) Ja
Schenker Saskia  (FDP) abwesend
Scherrer Marc  (Mitte) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schürch Ernst  (SP) Nein
Spiegel Florian  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Nein
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Nein
Stückelberger Balz  (FDP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Vogt Robert  (FDP) abwesend
Waldner Regula  (Grüne) abwesend
Weibel Hanspeter  (SVP) abwesend
Werthmüller Regina  (parteilos) abwesend
Wicker-Hägeli Christina  (glp) Nein
Winter Etienne  (SP) Nein
Wolf Irene  (EVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Wyss Ursula  (SP) Nein
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Nein
Zimmermann Samuel  (SVP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix Ja