<<< Zurück zur Sitzung

46. Sitzung vom 24.02.2022 - Landrat Basel-Landschaft


24.02.2022 16:23 Uhr
24
2021/216
Unterstützung für Ersatz von alten nicht subventionierten alternativen Heizsystemen
Überweisung
84
Total SP Grüne/EVP FDP SVP Mitte/glp PL
Ja 43 5 14 2 19 3 -
Nein 38 15 3 14 - 6 -
Enthaltung 3 1 - - - 1 1
Abwesend 6 1 1 1 2 1 -
Total 90 22 18 17 21 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Nein
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) abwesend
Agostini Marco  (Grüne) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) Nein
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Nein
Boerlin Roger  (SP) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) Ja
Brunner Markus  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Bräutigam Patricia  (Mitte) abwesend
Burgunder Stephan  (FDP) Nein
Buser Thomas  (EVP) Nein
Bänziger Rahel  (Grüne) Ja
Candreia Linard  (SP) Nein
Csontos Bálint  (Grüne) Ja
Cucè Tania  (SP) Nein
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Nein
Dinkel Fredy  (Grüne) Ja
Dudler Markus  (Mitte) Nein
Dätwyler Martin  (FDP) Nein
Dürr Andreas  (FDP) Nein
Eichenberger Erika  (Grüne) Ja
Epple Dieter  (SVP) Ja
Erhart Dominique  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) Nein
Frey Christine  (FDP) Nein
Graf Markus  (SVP) Ja
Grazioli Laura  (Grüne) Ja
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Ja
Hartmann Peter  (Grüne) Ja
Heger Andrea  (EVP) Nein
Hiltmann Christof  (FDP) Nein
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Nein
Imondi Ermando  (SVP) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Nein
Jaun Désirée  (SP) Nein
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Nein
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Nein
Keller Felix  (Mitte) Nein
Kirchmayr Jan  (SP) Nein
Kirchmayr Klaus  (Grüne) Ja
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Ja
Koller Adil  (SP) Nein
Krebs Yves  (glp) Nein
Lerf Heinz  (FDP) Nein
Locher Miriam  (SP) Nein
Maag-Streit Bianca  (SP) Nein
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Pascale  (SP) Nein
Meyer Franz  (Mitte) Ja
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Nein
Noack Thomas  (SP) Nein
Oberbeck Simon  (Mitte) Ja
Riebli Peter  (SVP) Ja
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Roth Urs  (SP) Nein
Ryf Pascal  (Mitte) Nein
Schenker Saskia  (FDP) Nein
Scherrer Marc  (Mitte) Ja
Schinzel Marc  (FDP) abwesend
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schürch Ernst  (SP) Ja
Spiegel Florian  (SVP) abwesend
Steinemann Regula  (glp) Enthaltung
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) Nein
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Vogt Robert  (FDP) Nein
Waldner Regula  (Grüne) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) abwesend
Werthmüller Regina  (parteilos) Enthaltung
Wicker-Hägeli Christina  (glp) Nein
Winter Etienne  (SP) abwesend
Wolf Irene  (EVP) Nein
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Wyss Ursula  (SP) Enthaltung
Würth Mirjam  (SP) Ja
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Ja
Zimmermann Samuel  (SVP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (Mitte) Nein