<<< Zurück zur Sitzung

36. Sitzung vom 16.09.2021 - Landrat Basel-Landschaft


16.09.2021 15:01 Uhr
19
2021/513
Bericht der Geschäftsprüfungskommission über die Schwerpunkte ihrer Tätigkeit von Juli 2020 bis Juni 2021 (Tätigkeitsbericht)
Schlussabstimmung
78
Total SP Grüne/EVP SVP FDP CVP/GLP fraktionslos
Ja 78 21 13 17 17 9 1
Nein 0 - - - - - -
Enthaltung 0 - - - - - -
Abwesend 12 1 5 4 - 2 -
Total 90 22 18 21 17 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) abwesend
Agostini Marco  (Grüne) abwesend
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Boerlin Roger  (SP) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) abwesend
Brunner Markus  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Bräutigam Patricia  (CVP) Ja
Burgunder Stephan  (FDP) Ja
Bänziger Rahel  (Grüne) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Csontos Bálint  (Grüne) abwesend
Cucè Tania  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dinkel Fredy  (Grüne) abwesend
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dätwyler Martin  (FDP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) Ja
Eichenberger Erika  (Grüne) Ja
Epple Dieter  (SVP) Ja
Erhart Dominique  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Frey Christine  (FDP) Ja
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) Ja
Grazioli Laura  (Grüne) abwesend
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Ja
Hartmann Peter  (Grüne) Ja
Heger Andrea  (EVP) Ja
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Imondi Ermando  (SVP) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jaun Désirée  (SP) Ja
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Grüne) Ja
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Ja
Koller Adil  (SP) Ja
Krebs Yves  (glp) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Pascale  (SP) Ja
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) Ja
Riebli Peter  (SVP) abwesend
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Roth Urs  (SP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) abwesend
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) abwesend
Schinzel Marc  (FDP) Ja
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schürch Ernst  (SP) Ja
Spiegel Florian  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Vogt Robert  (FDP) Ja
Waldner Regula  (Grüne) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) abwesend
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wicker-Hägeli Christina  (glp) Ja
Winter Etienne  (SP) Ja
Wolf Irene  (EVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) abwesend
Wyss Ursula  (SP) Ja
Würth Mirjam  (SP) abwesend
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Ja
Zimmermann Samuel  (SVP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja