<<< Zurück zur Sitzung

36. Sitzung vom 16.09.2021 - Landrat Basel-Landschaft


16.09.2021 15:57 Uhr
21
2018/741
Zusammenlegung der Abteilungen Steuergericht und Enteignungsgericht
Schlussabstimmung Abschreibung der Motion 2018/741
84
Total SP Grüne/EVP SVP FDP CVP/GLP fraktionslos
Ja 45 - 11 19 4 10 1
Nein 38 22 3 - 13 - -
Enthaltung 1 - 1 - - - -
Abwesend 6 - 3 2 - 1 -
Total 90 22 18 21 17 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Nein
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Ja
Agostini Marco  (Grüne) Ja
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Nein
Bammatter Andreas  (SP) Nein
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Boerlin Roger  (SP) Nein
Brodbeck Peter  (SVP) abwesend
Brunner Markus  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Nein
Bräutigam Patricia  (CVP) Ja
Burgunder Stephan  (FDP) Nein
Bänziger Rahel  (Grüne) Ja
Candreia Linard  (SP) Nein
Csontos Bálint  (Grüne) abwesend
Cucè Tania  (SP) Nein
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dinkel Fredy  (Grüne) abwesend
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dätwyler Martin  (FDP) Nein
Dürr Andreas  (FDP) Nein
Eichenberger Erika  (Grüne) Enthaltung
Epple Dieter  (SVP) Ja
Erhart Dominique  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) Nein
Frey Christine  (FDP) Ja
Fritz Sara  (EVP) Nein
Graf Markus  (SVP) Ja
Grazioli Laura  (Grüne) abwesend
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Ja
Hartmann Peter  (Grüne) Ja
Heger Andrea  (EVP) Nein
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Nein
Imondi Ermando  (SVP) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Nein
Jaun Désirée  (SP) Nein
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Nein
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Nein
Kaufmann Urs  (SP) Nein
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Nein
Kirchmayr Klaus  (Grüne) Nein
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Ja
Koller Adil  (SP) Nein
Krebs Yves  (glp) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Nein
Locher Miriam  (SP) Nein
Maag-Streit Bianca  (SP) Nein
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Pascale  (SP) Nein
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Nein
Noack Thomas  (SP) Nein
Oberbeck Simon  (CVP) Ja
Riebli Peter  (SVP) abwesend
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Roth Urs  (SP) Nein
Ryf Pascal  (CVP) abwesend
Schenker Saskia  (FDP) Nein
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) Nein
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schürch Ernst  (SP) Nein
Spiegel Florian  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Nein
Stückelberger Balz  (FDP) Nein
Trüssel Andi  (SVP) Ja
Tschudin Reto  (SVP) Ja
Vogt Robert  (FDP) Nein
Waldner Regula  (Grüne) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wicker-Hägeli Christina  (glp) Ja
Winter Etienne  (SP) Nein
Wolf Irene  (EVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Wyss Ursula  (SP) Nein
Würth Mirjam  (SP) Nein
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Ja
Zimmermann Samuel  (SVP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja