<<< Zurück zur Sitzung

36. Sitzung vom 16.09.2021 - Landrat Basel-Landschaft


16.09.2021 11:11 Uhr
10
2020/699
Ampel auf Orange bei der Allschwiler Sekundar-Schulraumplanung / Sek I Allschwil, Ersatzneubau und Schulraumprovisorien: Ausgabenbewilligung Projektierung und Realisierung
Schlussabstimmung
74
Total SP Grüne/EVP SVP FDP CVP/GLP fraktionslos
Ja 74 21 12 16 15 9 1
Nein 0 - - - - - -
Enthaltung 0 - - - - - -
Abwesend 16 1 6 5 2 2 -
Total 90 22 18 21 17 11 1
Name (Partei) Abstimmungsart
Abt Simone  (SP) Ja
Ackermann Maurer Stephan  (Grüne) Ja
Agostini Marco  (Grüne) abwesend
Bader Rüedi Jacqueline  (FDP) Ja
Bammatter Andreas  (SP) Ja
Biedert Anita  (SVP) Ja
Blatter Rolf  (FDP) Ja
Boerlin Roger  (SP) Ja
Brodbeck Peter  (SVP) abwesend
Brunner Markus  (SVP) Ja
Brunner Roman  (SP) Ja
Bräutigam Patricia  (CVP) Ja
Burgunder Stephan  (FDP) Ja
Bänziger Rahel  (Grüne) Ja
Candreia Linard  (SP) Ja
Csontos Bálint  (Grüne) abwesend
Cucè Tania  (SP) Ja
Degen Michel  (SVP) Ja
Degen Stefan  (FDP) Ja
Dinkel Fredy  (Grüne) abwesend
Dudler Markus  (CVP) Ja
Dätwyler Martin  (FDP) Ja
Dürr Andreas  (FDP) abwesend
Eichenberger Erika  (Grüne) Ja
Epple Dieter  (SVP) Ja
Erhart Dominique  (SVP) Ja
Eugster Thomas  (FDP) Ja
Frey Christine  (FDP) Ja
Fritz Sara  (EVP) Ja
Graf Markus  (SVP) abwesend
Grazioli Laura  (Grüne) abwesend
Groelly Anna-Tina  (Grüne) Ja
Hartmann Peter  (Grüne) Ja
Heger Andrea  (EVP) abwesend
Hiltmann Christof  (FDP) Ja
Hotz Werner  (EVP) Ja
Hänggi Christoph  (SP) Ja
Imondi Ermando  (SVP) Ja
Inäbnit Sven  (FDP) Ja
Jaun Désirée  (SP) Ja
Jeanneret-Gris-Iseli Christina Rita  (FDP) Ja
Karrer Martin  (SVP) Ja
Kaufmann Andrea  (FDP) Ja
Kaufmann Urs  (SP) Ja
Keller Felix  (CVP) Ja
Kirchmayr Jan  (SP) Ja
Kirchmayr Klaus  (Grüne) abwesend
Kirchmayr-Gosteli Julia  (Grüne) Ja
Koller Adil  (SP) Ja
Krebs Yves  (glp) Ja
Lerf Heinz  (FDP) Ja
Locher Miriam  (SP) Ja
Maag-Streit Bianca  (SP) Ja
Mall Caroline  (SVP) Ja
Meier Markus  (SVP) Ja
Meschberger Pascale  (SP) Ja
Meyer Franz  (CVP) Ja
Mikeler Knaack Lucia  (SP) Ja
Noack Thomas  (SP) Ja
Oberbeck Simon  (CVP) abwesend
Riebli Peter  (SVP) abwesend
Ritter Matthias  (SVP) Ja
Roth Urs  (SP) Ja
Ryf Pascal  (CVP) abwesend
Schenker Saskia  (FDP) Ja
Scherrer Marc  (CVP) Ja
Schinzel Marc  (FDP) abwesend
Schneider Urs  (SVP) Ja
Schürch Ernst  (SP) Ja
Spiegel Florian  (SVP) Ja
Steinemann Regula  (glp) Ja
Stokar Lotti  (Grüne) Ja
Strub Susanne  (SVP) Ja
Strüby-Schaub Sandra  (SP) Ja
Stückelberger Balz  (FDP) Ja
Trüssel Andi  (SVP) abwesend
Tschudin Reto  (SVP) abwesend
Vogt Robert  (FDP) Ja
Waldner Regula  (Grüne) Ja
Weibel Hanspeter  (SVP) Ja
Werthmüller Regina  (parteilos) Ja
Wicker-Hägeli Christina  (glp) Ja
Winter Etienne  (SP) Ja
Wolf Irene  (EVP) Ja
Wunderer Jacqueline  (SVP) Ja
Wyss Ursula  (SP) Ja
Würth Mirjam  (SP) abwesend
Zeller Karl-Heinz  (Grüne) Ja
Zimmermann Samuel  (SVP) Ja
von Sury d'Aspremont Béatrix  (CVP) Ja