<< Zurück zur Übersicht

vCardM

Details Dominik Straumann


 
Dominik
Straumann
Baselstrasse 63
4132 Muttenz
1976
079/654'08'80
dominik.straumann(at)gmx.ch
Schweizerische Volkspartei
 

Behördenmandate

Funktion Gremium Amtsdauer
Mitglied Finanzkommission 01.07.2014 -
Fraktionspräsident Fraktion SVP 01.12.2011 -
Mitglied Geschäftsleitung des Landrates 01.07.2015 -
Mitglied Geschäftsprüfungskommission 01.07.2015 -
Landrat Landrat Basel-Landschaft 01.07.2003 -

Ehemalige Behördenmandate

Funktion Gremium Amtsdauer
Mitglied Justiz- und Sicherheitskommission 01.07.2003 - 30.06.2015

Vorstösse


Interessenbindungen

Interessenbindung Art
Polizist Berufliche Tätigkeit
Mitglied, SVP Muttenz Mitgliedschaft in leitenden Gremien wirtschaftlicher, beruflicher und politischer Organisationen
Beirat TCS beider Basel Ausübung politischer Ämter in Bund, Kanton und Gemeinden (ausgenommen Landratsmandat)
Präsident Feuerwehrverbund beider Basel Ausübung politischer Ämter in Bund, Kanton und Gemeinden (ausgenommen Landratsmandat)

Dokumente