<< Zurück zur Übersicht

vCardM

Details Hannes Schweizer-Miesch


 
Hannes
Schweizer-Miesch
Dielenbergweg 6
4436 Oberdorf
1952
061/941'10'67
061/941'10'67
retschen(at)bluewin.ch
Sozialdemokratische Partei
 

Behördenmandate

Funktion Gremium Amtsdauer
Präsident Bau- und Planungskommission 01.07.2015 -
Mitglied Fraktion SP 01.07.2015 -
1. Vizepräsident Geschäftsleitung des Landrates 01.07.2017 - 30.06.2018
Mitglied Interparlamentarische Konferenz der Nordwestschweiz 01.07.2017 -
Landrat Landrat Basel-Landschaft 01.07.2003 -
Mitglied Umweltschutz- und Energiekommission 01.07.2003 -

Ehemalige Behördenmandate

Funktion Gremium Amtsdauer
Mitglied Bau- und Planungskommission 15.01.2015 - 30.06.2015
2. Vizepräsident Geschäftsleitung des Landrates 01.07.2016 - 30.06.2017

Vorstösse


Interessenbindungen

Interessenbindung Art
pensioniert Berufliche Tätigkeit
Kantonale Kreditkassenkommission Ausübung politischer Ämter in Bund, Kanton und Gemeinden (ausgenommen Landratsmandat)

Dokumente